Бюджет столицы вырос почти на 500 млн.

6 марта 2015 г.

Сегодня в крымской столице состоялась 14-я сессия Симферопольского городского совета, на которой депутаты приняли решение о внесении изменений и дополнений в решение 10-й сессии горсовета «О бюджете муниципального образования».

Документ предусматривает увеличение доходной части бюджета муниципального образования за счёт трансфертов из республиканского бюджета и распределения остатков средств на счетах бюджета города по состоянию на 1 января 2015 года.

-  Мы распределили 477 млн рублей из остатков прошлого года, - прокомментировал принятое решение журналистам глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев. -  В первую очередь, выделили деньги на дороги - более 370 млн руб, небольшая сумма пойдет на погашение долгов прошлого года. Также направили средства на снос незаконно установленных рекламных щитов. Небольшие суммы направим на лифты, на оформление документации и многое другое, что связано с жизнедеятельностью города.

Как акцентировал председатель горсовета, такое решение депутатский корпус не мог принять раньше, хотя город в этом остро нуждался, в связи с отсутствием механизма перераспределения финансовых средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

- Только вчера, после всех согласований Главы Республики с Министром финансов РФ, мы получили возможность оперировать с этим остатком, и уже сегодня депутаты приступили к рациональному выделению бюджетных средств на наиболее острые и проблемные нужды города, - подчеркнул Агеев.

Пресс-центр Симферопольского городского совета